Все статьи сайта authoritynutrition.net имеют информационный характер. Перед применением рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом. Не рискуйте вашим здоровьем.

Лечение за рубежом: куда выгоднее поехать

С каждым годом лечение за границей у простых граждан нашей страны становиться все популярнее. Во многом это связано с преимуществами, которые возникают от посещения медицинских учреждений за границей. Итак, почему стоит доверить свое здоровье иностранным докторам?

Обновлено: 10 дек 2019  
Лечение за рубежом: куда выгоднее поехать

Выгоды лечения в других странах

Ежегодный рост людей, выбирающих медицинский туризм для поддержания здоровья на приемлемом уровне или для борьбы с серьезными недугами, легко объясняется выгодностью этого направления. Заграничные учреждения готовы предоставить своим больным массу преимуществ:

  • Качество. Лечение за рубежом, за счет самого современного оборудования, позволяет избавиться даже от самых сложных заболеваний. В мире с каждым годом появляется все больше центров оказания качественных медицинских услуг.
  • Быстрота. Грамотная организация труда и нацеленность на положительный результат позволяет проводить все необходимые процедуры в короткие сроки.
  • Восстановление. Проработанные курсы реабилитации помогают людям с серьезными болезнями полностью возвращать себе здоровье.
  • Финансовая выгода. Некоторые медицинские услуги в заграничных медучреждениях стоят меньше, чем в нашей стране.

Где выгоднее лечиться

Для отечественных медицинских туристов традиционными направлениями для лечения заболеваний являются страны Западной Европы и США. Эти государства отлично зарекомендовали себя качественным оказанием медицинских услуг, однако, они далеко не самые выгодные. Качество лечения заграничных пациентов сегодня выравнивается во многих странах, и поэтому поток туристов постепенно рассеивается. Больные люди в последнее время выбирают следующие направления для медицинского туризма:

  1. Израиль. По-прежнему среди отечественных пациентов популярно это направление. Местные врачи отлично противостоят сложным онкологическим заболеваниям. Здесь есть современное оборудование и подготовленные специалисты, а уровень цен значительно ниже чем в большинстве клиник стран Западной Европы и США. Многие члены медицинского персонала клиник Израиля говорят на русском языке, что автоматически устраняет языковой барьер между доктором и пациентом.
  2. Юго-восточная Азия. Активное развитие этого региона в финансовом плане не могло не привести к появлению в последние годы большого количества качественных медицинских учреждений. В Малайзии и Таиланде сегодня проводят малоинвазивные операции, помогающие преодолевать болезни сердечно-сосудистой системы, при этом стоимость здесь значительно ниже чем в других странах. Большинство ведущих специалистов проходили стажировку в ведущих клиниках и университетах США и Европы.
  3. Китай. У многих соотечественников при слове Китай возникают неприятные ассоциации с некачественной работой. Однако, в последние годы Поднебесная делает значительные успехи в медицине. Появляются медицинские учреждения которые используют не только современные достижения медицины, но и традиционные терапии, применяемые многие тысячелетия. Их правильное сочетание дает фантастические результаты. Главное преимущество этого государства заключается в скорости предоставления лечения пациенту. Здесь врачи работают практически всегда, и делают они все быстро.
  4. Южная Корея. Данное направление приобретает популярность среди отечественных туристов, желающих сделать пластическую операцию по медицинским показаниям или по своему желанию. Местные врачи, из-за повальной моды переделывать себя у местного населения, имеют громадный опыт выполнения даже самых сложных пластических операций. При этом стоимость услуг ниже чем в Европе.
  5. Индия. Это государство предлагает медицинским туристам самые низкие цены даже на сложные операции, однако качество местных учреждений находится на высоком уровне. Однако, из-за низкого уровня жизни в стране, здесь неблагоприятная обстановка для восстановления после лечения от некоторых заболеваний.

Вывод

Единственно верного направления не существует. Необходимо подходить к выбору государства, где будет проходить лечение, индивидуально. Это позволит получить медицинскую услугу наилучшего качества в сжатые сроки, а также по приемлемой цене.

Материал основан на научных данных. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи. Подготовлен специалистами исключительно в ознакомительных целях. Его не следует использовать в качестве руководства для лечения заболеваний, и он не может заменить профессиональную медицинскую консультацию, диагностику или лечение. В случае заболевания или каких-либо симптомов, вам не следует заниматься самолечением и всегда следует обращаться к врачу.

Автор, журналист и редактор сайта authoritynutrition.net.

Наталья ИвашкевичЭкспертную проверку осуществила:

Наталья Ивашкевич – врач-терапевт, эксперт по рациональному питанию и коррекции веса, диетолог, консультант по лечебному питанию.

О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Контакты

Адрес редакции: г. Харьков, ул. Донец-Захаржевского, 2, 61000

Мы в социальных сетях:

Этот контент предназначен только для информационных и образовательных целей. Он не предназначен для предоставления медицинских консультаций или замены таких консультаций или лечения у личного врача. Всем читателям этого контента рекомендуется проконсультироваться со своими врачами или квалифицированными медицинскими работниками по конкретным вопросам здоровья. Издатель этого контента не несет ответственности за возможные последствия для здоровья любого человека или лиц, читающих или следящих за информацией в этом образовательном контенте. Все читатели этого контента, особенно те, кто принимает лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, перед началом любой программы питания, приемом пищевых добавок или изменением образа жизни должны проконсультироваться со своим врачом.

 

При использовании материалов нашего сайта, обратная ссылка на сайт обязательна. © authoritynutrition.net, 2013-2024 | Все права защищены.