Все статьи сайта authoritynutrition.net имеют информационный характер. Перед применением рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом. Не рискуйте вашим здоровьем.

Алкогольная и наркотическая зависимость: выход есть

Человек, страдающий алкогольной или наркотической зависимостью, не признает сам свою проблему. Он ошибочно считает, что все находится под контролем, но на самом деле, его волей давно завладели спиртные напитки или наркотические вещества. В таком случае, к лечению зависимости должны подталкивать родные и близкие. 

Реабилитацией пациента занимается анонимная наркологическая клиника, обращаясь в которую, люди получают оперативную помощь.

Обновлено: 14 мая 2021  
Алкогольная и наркотическая зависимость: выход есть

Как подтолкнуть человека к лечению

Как и было сказано выше, самостоятельно лечиться от зависимостей не приходит практически никто. В услуги лечебно-реабилитационного центра входит выезд нарколога на дом. Он поможет выйти из состояния алкогольного или наркотического опьянения. 

Работа с психологом очень важна в лечении любого вида зависимости. Только опытный специалист частной наркологической клиники в Москве сумеет убедить больного в необходимости лечения. 

Лечение алкоголизма и наркомании

В лечении зависимости от спиртных напитков и наркотических веществ огромную роль играет работа с психологом. Больному нужна не только мотивация к началу новой жизни, но и поддержка. Нередко зависимый человек находится изначально в сложной ситуации, выйти из которой он не может. Для этого нужно работать над собой и разрушать моральные барьеры.

Нарколог также назначает детоксикацию, чтобы вывести все вредные вещества. 

Также, необходимо восстановить функции организма, которые были нарушены в процессе злоупотребления алкоголем или принятия наркотиков. Как правило, страдают:

  • Печень.
  • Почки.
  • Кишечник.
  • Поджелудочная железа.
  • Мозг.
  • Нервная система.
  • Сердце и сосуды.

Медикаментозная терапия, предоставляемая в платной наркологической клинике в Москве, назначается индивидуально. 

Кодирование от алкоголизма и наркомании

Кодирование человека – серьезный метод, но действенный. Организм получает препарат, который в сочетании с алкоголем или наркотиками, провоцирует побочные эффекты в виде тремора, тахикардии, тошноты и рвоты. Человек полностью отказывается от удовлетворения своей зависимости, и возвращается к нормальной, здоровой жизни. 

Современные методы кодирования являются очень эффективными.

Когда кончится процесс реабилитации

Реабилитация не проходит за несколько дней. Это долгий и кропотливый процесс, обширная работа над собой под строгим наблюдением специалиста. 

В зависимости от ситуации, реабилитация может длиться месяцами.

Но итог того будет стоить, ведь что может быть прекраснее, чем снова начать жить полной жизнью.

Материал основан на научных данных. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи. Подготовлен специалистами исключительно в ознакомительных целях. Его не следует использовать в качестве руководства для лечения заболеваний, и он не может заменить профессиональную медицинскую консультацию, диагностику или лечение. В случае заболевания или каких-либо симптомов, вам не следует заниматься самолечением и всегда следует обращаться к врачу.

Проверяющий факты журналист и главный редактор сайта authoritynutrition.net.

Евгений ДубровскийЭкспертную проверку осуществил:

Евгений Дубровский – кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей категории, сертифицированный клинический диетолог.

О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Контакты

Адрес редакции: г. Харьков, ул. Донец-Захаржевского, 2, 61000

Мы в социальных сетях:

Этот контент предназначен только для информационных и образовательных целей. Он не предназначен для предоставления медицинских консультаций или замены таких консультаций или лечения у личного врача. Всем читателям этого контента рекомендуется проконсультироваться со своими врачами или квалифицированными медицинскими работниками по конкретным вопросам здоровья. Издатель этого контента не несет ответственности за возможные последствия для здоровья любого человека или лиц, читающих или следящих за информацией в этом образовательном контенте. Все читатели этого контента, особенно те, кто принимает лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, перед началом любой программы питания, приемом пищевых добавок или изменением образа жизни должны проконсультироваться со своим врачом.

 

При использовании материалов нашего сайта, обратная ссылка на сайт обязательна. © authoritynutrition.net, 2013-2024 | Все права защищены.