Все статьи сайта authoritynutrition.net имеют информационный характер. Перед применением рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом. Не рискуйте вашим здоровьем.

Ручные измельчители для мгновенной нарезки продуктов: выбор и преимущества

Каждая хозяйка готовит такие популярные блюда, как рагу или салаты всевозможных видов. Но для их приготовления необходимо нарезать большое количество различных продуктов. Конечно, для нарезки овощей и фруктов в больших объемах рациональнее использовать комбайн, но для ежедневного приготовления техника совершенно не подходит. Громоздкий бытовой прибор придется долго собирать, а после – тщательно отмывать от остатков продуктов. В качестве альтернативы рекомендуется использовать измельчитель, который на отлично справляется с поставленными функциями, но при это он очень компактный и простой в эксплуатации.

Обновлено: 14 мая 2021  
Ручные измельчители для мгновенной нарезки продуктов: выбор и преимущества

Достоинства кухонных измельчителей

Компактный механический измельчитель продуктов или ручной прибор для кухни не занимает много места. При этом устройство существенно облегчает труд и превращает приготовление пищи в увлекательный процесс. К слову, выделяют несколько типов измельчителей: энергозависимые и энергонезависимые. Соответственно, устройства первого типа функционируют от сети, а для приведения приборов в действие второго типа потребуется приложить некоторые усилия. Но с помощью различных насадок можно минимизировать усилия и сделать нарезку овощей или фруктов быстрой и легкой.

К кухонным измельчителям энергонезависимого типа относят ручные и механические. Они характеризуются рядом плюсов:

  • Доступной ценой на весь модельный ряд. Блендер, ручной чоппер или мельница обойдется в разы дешевле любого электрического устройства. Причем с их помощью можно сэкономить на расходах за электроэнергию;
  • Простой и удобной конструкцией. Обычно все приборы отличаются похожей конструкцией и состоят из чаши (в которую необходимо вставить насадки) и крышки. Практичный измельчитель овощей прослужит долгие годы за счет минимального количества деталей. Но важно выбирать устройство, изготовленное из качественных материалов, а не дешевого пластика. Кроме неудобств во время процесса приготовления он опасен и токсичен, что не самым благоприятным образом скажется на здоровье;
  • Отсутствие сложностей в использовании. Для приведения любого измельчителя в действие достаточно приложить немного физических усилий, ведь процедура происходит за счет поворота или нажима на крышку-насадку;
  • Компактные размеры. За счет отсутствия проводов и минимального количества деталей устройство не занимает много места, соответственно модели Торнадо или Delimano не придется складывать. Для их размещения достаточно будет найти совсем немного места на столешнице или кухонной полке.

Как выбрать технику для измельчения продуктов?

Благодаря многообразию выбора каждая хозяйка с легкостью сможет подобрать идеальный вариант для своей кухни. С помощью специализированного устройства подготовка продуктов пройдет быстро и без лишних хлопот. Нарезать или натереть теперь можно за несколько минут, причем в итоге получить красиво нарезанные овощи кубиками, соломкой, кружочками или звездочками.

Как выбрать технику для измельчения продуктов

Правильно выбрать модель помогут рекомендации специалистов. Эксперты советуют изначально обратить внимание на:

  • Функциональность. Ведь необходимо чтобы прибор соответствовал ожиданиям и смог справиться с поставленными задачами. Для этого лучше предварительно изучить комплект насадок, которые прилагаются к изделию;
  • Материал контейнера. Зачастую для изготовления резервуара используют пластик или стекло, реже – сталь. Предпочтительнее выбирать изделия из стекла. Они экологичны, долговечны и отлично переносят даже резкие перепады температур. Но качественный пластик не уступает по техническим характеристикам. Современные модели также экологичны, при этом их намного удобнее и легче мыть;
  • Объем чаши. Данный параметр варьируется от 0,2 до 1,75 л.

Зачастую именно детали играют ключевую роль при выборе техники. Наличие дополнительных насадок или мерной чаши в отличии от стандартного контейнера станет существенным преимуществом. Кроме этого, в особенности важно уделять внимание не только качеству изготовления измельчителя, но и его функционалу.

Материал основан на научных данных. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи. Подготовлен специалистами исключительно в ознакомительных целях. Его не следует использовать в качестве руководства для лечения заболеваний, и он не может заменить профессиональную медицинскую консультацию, диагностику или лечение. В случае заболевания или каких-либо симптомов, вам не следует заниматься самолечением и всегда следует обращаться к врачу.

Автор, журналист и редактор сайта authoritynutrition.net.

Наталья ИвашкевичЭкспертную проверку осуществила:

Наталья Ивашкевич – врач-терапевт, эксперт по рациональному питанию и коррекции веса, диетолог, консультант по лечебному питанию.

О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Контакты

Адрес редакции: г. Харьков, ул. Донец-Захаржевского, 2, 61000

Мы в социальных сетях:

Этот контент предназначен только для информационных и образовательных целей. Он не предназначен для предоставления медицинских консультаций или замены таких консультаций или лечения у личного врача. Всем читателям этого контента рекомендуется проконсультироваться со своими врачами или квалифицированными медицинскими работниками по конкретным вопросам здоровья. Издатель этого контента не несет ответственности за возможные последствия для здоровья любого человека или лиц, читающих или следящих за информацией в этом образовательном контенте. Все читатели этого контента, особенно те, кто принимает лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, перед началом любой программы питания, приемом пищевых добавок или изменением образа жизни должны проконсультироваться со своим врачом.

 

При использовании материалов нашего сайта, обратная ссылка на сайт обязательна. © authoritynutrition.net, 2013-2024 | Все права защищены.