Все статьи сайта authoritynutrition.net имеют информационный характер. Перед применением рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом. Не рискуйте вашим здоровьем.

Можно ли кешью на кето-диете?

Можно или нет? | Альтернативы | Выводы

Кешью – популярный вид ореха, который обычно употребляют в качестве здоровой закуски.

Их также часто используют для приготовления ореховой пасты, растительного молока и безмолочного сыра.

Однако, если вы следуете кето-диете с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров, вам может быть любопытно, являются ли эти орехи хорошим дополнением к вашему рациону.

Большинство людей, следующих кетогенной диете, стремятся сохранить общее потребление углеводов на уровне 50 граммов или меньше в день или 25 граммов чистых углеводов в день – это общее количество углеводов за вычетом клетчатки.

В этой статье описывается пищевая ценность кешью и рассматривается, могут ли они входить в состав кето-диеты.

Обновлено: 08 фев 2021  
Можно ли кешью на кето-диете?

Можно ли употреблять кешью на кето-диете?

Подходят ли кешью для кето-диеты, зависит от их пищевой ценности. В 30-граммовой порции кешью содержится (1):

  • Калории: 163 ккал
  • Белок: 4 грамма
  • Жиры: 13 грамм
  • Всего углеводов: 9 грамм
  • Клетчатка: 1 грамм
  • Чистые углеводы: 8 грамм

При 9 граммах общих углеводов и 8 граммах чистых углеводов на 30-граммовую порцию, кешью, возможно, не лучший орех, который можно есть на кето-диете. Небольшая порция кешью может быстро израсходовать значительную часть дневной нормы углеводов.

Однако, если вам действительно нравятся кешью, вы можете включить их в свою кето-диету.

Просто помните о размере порции, которую вы едите, и о том, сколько углеводов у вас останется после употребления кешью.

Вывод:

В 30-граммовой порции кешью содержится 9 граммов углеводов или 8 граммов чистых углеводов. Это значительное количество углеводов для низкоуглеводной кето-диеты, но, если вы будете осторожны с размером порции кешью можно включить в рацион.

Альтернативы кешью

Если вы предпочитаете включать в свой рацион орехи с низким содержанием углеводов, есть несколько хороших вариантов, в том числе:

  • Миндаль: 6 граммов углеводов, 3 грамма чистых углеводов на 30 грамм (2)
  • Орехи пекан: 4 грамма углеводов, 1 грамм чистых углеводов на 30 грамм (3)
  • Грецкие орехи: 4 грамма углеводов, 2 грамма чистых углеводов на 30 грамм (4)
  • Орехи макадамия: 4 грамма углеводов, 2 грамма чистых углеводов на 30 грамм (5)

Вывод:

Миндаль, пекан, орехи макадамия и грецкие орехи содержат меньше углеводов, чем кешью. Таким образом, они могут лучше подходить для кето-диеты.

Подведем итог

Кешью – популярный орех и полезная для здоровья закуска.

Однако это не лучший орех для кето-диеты, поскольку в них относительно много углеводов, особенно по сравнению с другими орехами, такими как орехи пекан или макадамия.

Тем не менее вы можете освободить место для кешью в своей кето-диете, если они вам действительно нравятся. Просто помните о размере своей порции и о том, сколько углеводов у вас останется до конца дня.

Материал основан на научных данных. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи. Подготовлен специалистами исключительно в ознакомительных целях. Его не следует использовать в качестве руководства для лечения заболеваний, и он не может заменить профессиональную медицинскую консультацию, диагностику или лечение. В случае заболевания или каких-либо симптомов, вам не следует заниматься самолечением и всегда следует обращаться к врачу.

Проверяющий факты журналист и главный редактор сайта authoritynutrition.net.

Евгений ДубровскийЭкспертную проверку осуществил:

Евгений Дубровский – кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей категории, сертифицированный клинический диетолог.

О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Контакты

Адрес редакции: г. Харьков, ул. Донец-Захаржевского, 2, 61000

Мы в социальных сетях:

Этот контент предназначен только для информационных и образовательных целей. Он не предназначен для предоставления медицинских консультаций или замены таких консультаций или лечения у личного врача. Всем читателям этого контента рекомендуется проконсультироваться со своими врачами или квалифицированными медицинскими работниками по конкретным вопросам здоровья. Издатель этого контента не несет ответственности за возможные последствия для здоровья любого человека или лиц, читающих или следящих за информацией в этом образовательном контенте. Все читатели этого контента, особенно те, кто принимает лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, перед началом любой программы питания, приемом пищевых добавок или изменением образа жизни должны проконсультироваться со своим врачом.

 

При использовании материалов нашего сайта, обратная ссылка на сайт обязательна. © authoritynutrition.net, 2013-2024 | Все права защищены.